09:24
Россия продолжает формировать суверенитет в области импортозамещения

19.07.2022

Благодаря поддержке правительства и приоритетной позиции руководства страны по развитию стратегически важных направлений в области импортозамещения, отечественные предприятия, научные деятели и представители бизнеса активно включатся в процесс реализации поставленных задач, сообщает РБК.

Россия продолжает активно развивать ключевые отрасли, внедряя новые технология и укрепляя свою импортонезависимость. Отечественные предприятия, ученые и представители малого и среднего бизнесов ежедневно анонсируют свои новые разработки и открытия.

Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей» продемонстрировал полнофункциональный прототип электрокроссовера E-Neva, разработанный Обуховским заводом. Об этом сообщил Минпромторг в Telegram.

Вице-премьер России Денис Мантуров 16 июля посетил Нижегородский завод 70-летия Победы, который входит в концерн «Алмаз — Антей».

На видео, опубликованном Минпромторгом, можно увидеть, как министр садится за руль электрокроссовера, выполняет поворот и сдает назад.

О том, что «Алмаз — Антей» разрабатывает гибридный автомобиль для гражданского использования, РБК со ссылкой на источники писал в сентябре 2021 года. В названии E-Neva первая буква Е — это сокращение от electric, а Neva — в честь главной реки Санкт-Петербурга.

Категория: Z-новости | Просмотров: 232 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0