11:28
Россия активно развивает научно-культурную деятельность внутри страны и за ее пределами

    28.07.22

https://ria.ru/20220726/vystavki-1804951663.html

В России 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов страны в целях сохранения традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия.

Министерство культуры активно проводит работу по организации и созданию качественной инфраструктуры в стране и доступности ее для населения. Более 6,5 миллиона человек посетили выставки федеральных музеев России с начала лета, в Минкультуры надеются, что к осени эта цифра вырастет до 10 миллионов, рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства в режиме видеоконференции.

«Из более чем тысячи выставочных проектов этого года 652 продолжаются и в летний период. Для нас очень важно видеть, как высоко востребована деятельность музеев», — сказала Любимова.

Она рассказала и о летней серии масштабных гастрольных концертов и выставочных мероприятий.

«В мероприятиях по всей стране принимает участие 45 театров и национальных коллективов, 46 выставочных центров, а также 25 филиалов Росгосцирка», — уточнила министр.

По ее словам, благодаря возрождению в 2021 году единой гастрольной системы, у жителей небольших городов, труднодоступных районов и малонаселенных пунктов есть возможность увидеть лучшие спектакли и концерты, а сами участники программы получили уникальный творческий опыт.

Категория: Z-новости | Просмотров: 228 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0