12:50
Несколько генерирующих объектов планируется построить на Курилах до 2025 года

04.07.2022

Модернизацию энергосистемы трех курильских районов Сахалинской области в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016-2025 годы» обсудила на совещании в городе Курильске директор Департамента оперативного управления в ТЭК Минэнерго России Елена Медведева, сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

«При принятии технических решений по модернизации энергетической инфраструктуры на Курильских островах необходимо, в первую очередь, учитывать географическое положение и особенности работы изолированных энергосистем. До 2025 года на этих островах планируется построить ряд генерирующих объектов, ввод новых мощностей даст новый импульс для дальнейшего развития региона», - цитирует пресс-служба слова Медведевой.

В конце прошлой недели она посетила с рабочим визитом Сахалин и Курилы, и провела совещания в Южно-Сахалинске и в городе Курильске (о. Итуруп, Южные Курилы) с участием областной и муниципальной власти, энергетиков.

На совещании в Курильске обсудили модернизацию энергосистем островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Парамушир. Участники совещания рассмотрели вопросы строительства и реконструкции электросетевой инфраструктуры на этих островах, а также ввод в эксплуатацию новых генерирующих мощностей, в том числе на основе возобновляемых источников энергии, сообщает пресс-служба.

Источник: Интерфакс

Категория: Z-новости | Просмотров: 214 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0