Правительство четко формирует перспективные направления развития агропрома и создает новые инструменты государственной поддержки аграриев, уделяет особое внимание созданию качественной и комфортной инфраструктуры на селе - жильё, дороги, школы, больницы – всё это позволяет привлечь кадры и полноценно развиваться.

Председатель Совета Федерации провела ежегодную встречу с тружениками социальной сферы села, в которой принял участие глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

«У каждого гражданина должен быть выбор - жить в мегаполисе, малом городе или на селе. Сводить всю страну, как пытались до этого, к нескольким крупным агломерациям мы считаем неправильным, и это не н ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2023

Россия продолжает развивать флот для обеспечения собственных интересов в экономике, науке и обеспечении обороноспособности страны. Одним из важнейших вопросов является импортозамещение в производстве судового оборудования и непосредственно в постройке судов. При этом, как было отмечено в ходе очередного заседания Морской коллегии при Правительстве РФ, несмотря на санкционное давление, рядом российских предприятий уже осуществляется производство широкой номенклатуры необходимых комплектующих.

Российские верфи планируют сдать в 2023 году около 100 судов различного водоизмещения. Об этом говорится в материалах к итоговой коллегии Минпромторга РФ за 2022 год.

«Строитель ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2023

«Автоваз» начал поставлять автомобили Lada Vesta NG дилерам, сообщила пресс-служба компании.

«Автоваз» объявляет о начале отгрузок в дилерские центры Lada и старте приема предзаказов на Lada Vesta нового поколения. Покупателям будут доступны автомобили в четырех типах кузова: седан, SW, седан Cross и SW Cross», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, начальная стоимость новинки в комплектации Comfort составит около 1,2 млн рублей. Lada Vesta NG оборудована светодиодной оптикой спереди и сзади, двумя подушками безопасности, системой ABS, кондиционером и другими опциями.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2023

Глава Минтруда РФ Антон Котяков предложил законодательно закрепить понятие «частичная занятость» для того, чтобы родители детей до полутора лет могли подрабатывать и при этом получать пособие по уходу за ребенком.

«Частичной занятости как определения нигде нет, мы как раз хотим ее определить. Мы предлагаем рассмотреть законодательно закрепление вопроса частичной занятости, которое бы позволяло совмещать маме или гражданину, осуществляющему уход за инвалидом, например, дистанционную работу с осуществлением функций ухода», - сказал Котяков в среду журналистам, отвечая на вопрос ТАСС, после встречи с членами Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2023

Ростех создаст автоматизированную систему сервисного обслуживания гражданской авиатехники, которая объединит разработчиков, изготовителей, центры техобслуживания и авиакомпании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

«Система станет «единым окном» для эксплуатантов и будет использовать только отечественные программные решения. Формат «единого окна» подразумевает централизацию всех процессов, связанных с послепродажным обслуживанием, и является первым шагом в обеспечении эксплуатирующих организаций комплексными сервисными услугами, что существенно упростит информационный обмен между производителями и эксплуатантами», - отметил замгендиректора Ростеха Александр Назаров.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2023