Президент РФ делает доступную качественную медицинскую помощь ключевой составляющей задачи по повышению качества жизни в целом. Ситуация меняется в лучшую сторону благодаря мерам профилактики заболеваний и улучшению подходов к лечению, реализуемым в составе нацпроекта «Здравоохранение».

Даже в самых отдалённых уголках России открываются новые объекты медицинской инфраструктуры. Происходит материально-техническое переоснащение медицинских учреждений — в больницах и поликлиниках появляется новейшее и передовое медицинское оборудование. Увеличивается численность квалифицированных медицинских кадров.

Число объектов медицинской инфраструктуры, запланированных ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.02.2023

Государство проводит планомерную поддержку внутренних пассажирских перевозок и следует стратегическому плану по развитию сектора, учитывая потребности собственных граждан и бизнеса. Основными приоритетами являются строительство и модернизация инфраструктуры, создание удобных сервисов по обслуживанию, а также организация доступных цен на билеты для населения.

Власти РФ продолжат субсидирование авиабилетов для льготных категорий граждан, заявил президент РФ Владимир Путин на праздничном концерте по случаю 100-летия отечественной гражданской авиации.

«Для поддержки авиакомпаний с использованием средств фонда национального благосостояния начинает действовать механизм ль ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.02.2023

Туристическая программа, благодаря которой ученики 5–9-х классов могут отправиться на экскурсии по родному краю или соседним регионам, будет расширена. Правительство направит на реализацию программы 1 млрд рублей. Средства пойдут на компенсацию затрат 29 регионов, которые разработали маршруты туристических поездок. Выбрать маршрут, экскурсии и гостиницы дети и родители смогут сами, после чего надо подать заявку на участие в программе. «Эта программа была запущена в прошлом году как пилотный проект и стала очень востребованной. Тогда в ней приняли участие 18 регионов, теперь подключились еще 11 и вдвое увеличено ее финансирование, чтобы не менее 200 тыс. детей совершили небольшие увлекательные путешествия по стране, обогатили свои знания и расширили кругозор», – отметил глава правительства.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.02.2023

Практически 90% зарегистрированных в России радиофармацевтических препаратов производятся в стране. Об этом сообщил в четверг министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Из 54 зарегистрированных в РФ радиофармацевтических препаратов на сегодняшний день практически 90% - это отечественного производства. Именно эти разработки сейчас дают надежду пациентам с запущенными онкозаболеваниями и позволяют лечить заболевание на 3-4 стадии», - говорится в приветствии министра к участникам XIII Форума международной общественной организации «Движение против рака».

По словам Мурашко, за прошедшие два года ассортимент отечественных противоопухолевых лекарств суще ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.02.2023

Регионы России направили для включения в программу комплексного социально-экономического развития расположенных на Волге субъектов "Великий Волжский путь" около 200 предложений, в их числе - создание единого межрегионального оператора пассажирских перевозок по Волго-Каспийскому бассейну. Об этом сообщил ТАСС в четверг губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Со дня проведения первого заседания рабочей группы по настоящее время в секретариат рабочей группы поступило около 200 предложений. Регионами предложено включить в программу мероприятия по созданию единого межрегионального оператора пассажирских и туристических перевозок по реке Волга и Каспийскому морю. Предлагается также создание единого координационного центра туризма и путешествий программы «Вел ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.02.2023