Общественные инициативы и добровольчество поддерживается в России на государственном уровне. Эффективно консолидирует силы волонтерского движения, некоммерческого сектора и бизнеса для оказания помощи тем, кто попал в кризисную ситуацию акция «Мы вместе».

Волонтерское движение «Мы вместе» на данный момент объединяет более 250 тыс. волонтеров по всей России. Об этом сообщил в субботу первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на проходящем в Ростове-на-Дону общероссийском семинаре для команд региональных волонтерских штабов.

«Уже больше 250 тыс. волонтеров движения «Мы вместе», более 3 тыс. штабов & ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 22.02.2023

Реализация проектов в области культуры и искусства является неотъемлемой частью жизни страны.  В свою очередь, в задачи государства входит реализация социально-культурных и образовательных проектов в России.

18 марта в России стартует четвертый сезон международной акции «Сад памяти».

Каждый год весной по всей стране и за рубежом высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина.

В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 22.02.2023

Президент РФ Владимир Путин призвал Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта о развитии экологического туризма в России, в том числе на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Он обратился к этой теме в послании Федеральному собранию во вторник.

«По поручению, которое было дано ранее, подготовлен проект закона о развитии туризма на особо охраняемых природных территориях. Очень важный вопрос для нашей страны. Прошу Госдуму ускорить рассмотрение этого законопроекта», - сказал он.

Президент добавил, что законопроект определит принципы работы индустрии и установит, «что и где можно строить, а что нельзя».

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 22.02.2023

Реализация перспективных проектов позволит к 2030 году привлечь в экономику РФ около 10 трлн рублей инвестиций. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

«С этого года действуют и новые режимы работы промышленных кластеров, в которых снижена фискальная и административная нагрузка на компании - резиденты, а спрос на их инновационную продукцию, которая только выходит на рынок, поддерживается за счет долгосрочных заказов и субсидий от государства. По оценкам, эти меры должны обеспечить к 2030 году реализацию востребованных проектов в объеме свыше 10 трлн рублей. При чем уже в текущем году ожидаемый размер инвестиций может составить порядка 2 трлн», - сказал глава государства.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 22.02.2023

Родители детей младше 14 лет теперь смогут создать на портале госуслуг специальную безопасную детскую почту с некоторыми преимуществами, сообщили в Минцифры России.

Как напомнили в министерстве, почта помогает детям при общении и в учебных процессах, там можно получать домашние задания, с ее помощью осуществляется переход на образовательные платформы. «Теперь у родителей детей младше 14 лет появилась возможность создать безопасный детский почтовый ящик через «Госуслуги», - отметили в Минцифры.

Новая почта регистрируется при создании на портале детской учетной записи, если ребенку менее 14 лет. Вход в нее осуществляется посредством смс-сообщения, а не пар ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 22.02.2023