05:19
Россия стала мировой столицей волонтерства и добровольчества.

Общественные инициативы и добровольчество поддерживается в России на государственном уровне. Эффективно консолидирует силы волонтерского движения, некоммерческого сектора и бизнеса для оказания помощи тем, кто попал в кризисную ситуацию акция «Мы вместе».

Волонтерское движение «Мы вместе» на данный момент объединяет более 250 тыс. волонтеров по всей России. Об этом сообщил в субботу первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на проходящем в Ростове-на-Дону общероссийском семинаре для команд региональных волонтерских штабов.

«Уже больше 250 тыс. волонтеров движения «Мы вместе», более 3 тыс. штабов «Мы вместе» по всей нашей огромной стране, беспрецедентный абсолютно размах этой работы, о котором можно много чего говорить», - сказал Кириенко.

Первый замруководителя администрации президента также отметил, что работа волонтеров имеет большое значение для большого количества людей. «Результат вашей работы не меряется ни штуками, ни рублями, ни даже тысячами тонн. Он меряется спасенными жизнями. Он меряется верой в людей. Он меряется вот этим ощущением, что у нас в стране, как бы трудно не было и какие бы вызовы не возникали, ты никогда не останешься один, потому что рядом всегда будут неравнодушные люди, которые всегда придут на помощь тому, кто больше нуждается в ней. И это бесценно», - подчеркнул Кириенко.

https://tass.ru/obschestvo/17085481

Категория: Z-новости | Просмотров: 138 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0