05:12
Обеспечение и поддержка внутренних пассажирских перевозок

Государство проводит планомерную поддержку внутренних пассажирских перевозок и следует стратегическому плану по развитию сектора, учитывая потребности собственных граждан и бизнеса. Основными приоритетами являются строительство и модернизация инфраструктуры, создание удобных сервисов по обслуживанию, а также организация доступных цен на билеты для населения.

Власти РФ продолжат субсидирование авиабилетов для льготных категорий граждан, заявил президент РФ Владимир Путин на праздничном концерте по случаю 100-летия отечественной гражданской авиации.

«Для поддержки авиакомпаний с использованием средств фонда национального благосостояния начинает действовать механизм льготного лизинга отечественных воздушных судов. Это повысит экономическую эффективность эксплуатации самолетов, что в итоге должно позитивно повлиять на доступность авиаперевозок. И, конечно, продолжим субсидировать авиабилеты по социально значимым маршрутам: для пенсионеров, студентов, инвалидов, многодетных родителей», - сказал Путин.

По его словам, в этом году более чем вдвое увеличено бюджетное финансирование на развитие санитарной авиации для отдаленных мест. «А это значит, что медицинская помощь будет оказываться быстрее и качественнее», - добавил президент.

https://ria.ru/20230209/subsidirovanie-1850963575.html

Категория: Z-новости | Просмотров: 133 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0