«Россия имеет возможность трансформировать свою экономику, базируясь не на экспорте сырья, а на поставках конечной продукции»,- высказал в интервью ТАСС руководитель Роснедр Евгений Петров.

«В нынешних условиях важность минерально-сырьевой базы России кратно возросла. Мы - одна из самых богатых стран. У нас есть возможность сломать сущ ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2022

Президент провел стратегическую сессию, посвященную развитию отечественной финансовой системы, по итогам которой Правительство разработало план дальнейших работ по укреплению и развитию финансовой системы.

Российские власти намерены стимулировать и поощрять формирование долгосрочных сбережений у граждан. Это следует из поручений, которые премьер-министр ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2022

Минпромторг подготовил обновленную концепцию государственной политики по развитию российской микроэлектроники до 2030 года, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на соответствующий документ и источники.

Отмечается, что в проекте «Основ государственной политики РФ в области развития электронной промышленности на период до 2030 года и ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2022

Вице-премьер Александр Новак поручил профильным ведомствам и компаниям проработать различные варианты финансовой поддержки населения при проведении газопроводов в границах участков, сообщает правительство. «Ряд льготных категорий граждан уже получает поддержку от властей регионов на проведение газификации на территории участка, на покупку и подключение газового оборудования. Так, в бюджетах 72 регионов в 2022 году предусмотрено 4,7 млрд рублей на поддержку льготников. При этом часть российских регионов напрямую компенсирует местной газораспределительной организации затраты на подведение газопровода к жилому дому заявителя», - сообщает правительство. По данным кабмина, такие средства в 2022 году предусмотрены в бюджетах Влади ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2022

Более 500 тыс. человек приобрели туры по России с кешбэком на осень и начало зимы с 25 августа по 10 сентября. Об этом сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах международного форума-выставки по туризму «Отдых». «Мы итоги подводим сейчас туристического кешбэка. Могу сказать, что воспользовались им более полумиллиона человек, более 500 тыс. Все задачи, которые были перед нами поставлены правительством в рамках осеннего этапа, выполнены. Окончательные итоги на днях подведем», - сказала она. Продажи туров по России с кешбэком на осень и зиму продлились с 25 августа по 10 сентября. Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион России можно с 1 октября до 25 декабря 2022 года, в круиз - ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2022