12:08
Развитие финансовой системы России

Президент провел стратегическую сессию, посвященную развитию отечественной финансовой системы, по итогам которой Правительство разработало план дальнейших работ по укреплению и развитию финансовой системы.

Российские власти намерены стимулировать и поощрять формирование долгосрочных сбережений у граждан. Это следует из поручений, которые премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал по итогам стратегической сессии о развитии отечественной финансовой системы, сообщает во вторник пресс-служба кабмина.

«Отдельное поручение Михаил Мишустин дал по вопросу формирования долгосрочных сбережений граждан. Предложения о дополнительных механизмах стимулирования и поощрения таких сбережений Минфин и Минэкономразвития при участии ЦБ должны проработать и представить в правительство не позднее 31 марта 2023 года», - говорится в сообщении.

Ранее председатель правительства отмечал, что в ближайшие 10-12 лет российские финансовые власти могут сосредоточиться на повышении безопасности, укреплении экономической независимости от других стран, проведении ответственной бюджетной политики. По его словам, «все составляющие финансовой системы должны быть стабильны, чтобы люди не боялись за свои сбережения, а элементы финансовой системы работали бесперебойно и надежно».

https://tass.ru/ekonomika/15732565

Категория: Z-новости | Просмотров: 193 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0