25.05.2022 11:29

Высокое санкционное давление на экономику страны, ее стратегические сферы и отрасли, вызвало оперативное вмешательство Правительства и Президента РФ. В первые же дни, президент поручил камбину, подготовить в кратчайшие сроки предложения по поддержке бизнеса и граждан, а также ключевых отраслей экономики, и внести необходимые поправки в законодательство РФ. Правительство получило полномочия оперативно менять правила транспортной логистики в зависимости от складывающихся экономических обстоятельств. Как передает РИА Новости, в частности, для успешного разворота российской внешнеэкономической деятельности к Азии России необходимо по-новому решать вопросы логистики при развитии торговли, заявил РИА Новости в Бангкоке министр экономического развития РФ Максим Решетников. «Те логистические ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2022

25.05.2022 11:28

Российская экономика достойно справляется с санкциями, о чем свидетельствуют все основные макроэкономические показатели. Важным аспектом укрепления экономики России является работа всех отраслей промышленности и производства в рамках импортозамещения. Его успех в равной степени зависит как от крупных госкомпаний, так и от предпринимателей, для помощи которым государство реализует комплекс мер поддержки, сообщает ТАСС. Сервис «Яндекс Доставка» объявил о запуске облачной платформы "Магистрали" для организации перевозок между городами и внутригородской доставки до покупателя. Об этом говорится в сообщении компании во вторник. «Новое решение объединяет в одном месте производителей товаров, грузоотправителей, экспедиторов, а также водителей фур и грузовиков и позволяет им прозрачно координировать все этапы перевозки в одном окне», - сказано в сообщении. С помощью новой платформы, к ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2022

25.05.2022 11:26

Более 50 тыс. человек подали заявки на обучение цифровым специальностям в рамках проекта "Цифровые профессии" с момента его начала 13 апреля, сообщается в официальном Telegram-канале Минцифры России. "Более 50 тыс. человек подали заявки на портале госуслуг на обучение IT-специальностям в рамках проекта "Цифровые профессии", - говорится в сообщении. Среди принимавших участие в проекте место наиболее популярных занимают курсы инженера по тестированию, веб-дизайнера и Python-разработчика. Немногим менее месяца назад, 27 апреля, Минцифры сообщало о 10 тыс. заявках с момента начала проекта. Записаться на обучение можно через "Госуслуги", заполнив соответствующую анкету. Заявки на участие рассматриваются в срок от пяти до десяти дней, а ответ придет на электронную почту. Обучение будет проходить в онлайн-формате, продолжительность составит от 250 академических часов.

Источник: ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2022

25.05.2022 11:24

"Автоваз" планирует возобновить производство продукции в начале июня. Об этом во вторник сообщил руководитель предприятия Максим Соколов во время представления коллективу "Автоваза". "Конечно же, в ближайшее время, буквально уже в начале следующего месяца мы должны запустить производство, начать выпуск моделей, модельного ряда, и потом постепенно восстановить его в полном объеме", - отметил он. Соколов добавил, что одной из основных задач также является сохранение коллектива предприятия и компетенций, которые необходимы для "завершения тех задач и преодоления вызовов, которые стоят перед всеми нами". Кроме того, руководитель "Автоваза" подчеркнул, что нужно наращивать импортозамещение, искать новых поставщиков и выстраивать логистические цепочки, в первую очередь, на территории Самарской области и Приволжского федерального округа. Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров выразил уверенность в том, что " ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2022

25.05.2022 11:23

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о нежелании обсуждать предложенное ЕС нефтяное эмбарго в отношении российских энергоресурсов на саммите лидеров ЕС, запланированном на следующую неделю. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на письмо венгерского премьера президенту Европейского совета Шарлю Мишелю. В документе господин Орбан заявил, что его страна не может поддержать санкции без более подробной информации о финансовой поддержке от ЕС. Газета отмечает, что отказ господина Орбана обсуждать новый пакет ограничений ставит под угрозу планы Брюсселя покончить с зависимостью Евросоюза от российской нефти. «Обсуждение пакета санкций на уровне лидеров в отсутствие консенсуса было бы контрпродуктивным»,— написал Виктор Орбан в письме, с которым ознакомилась Financial Times. «Это лишь вновь обнажит наши внутренние разногласия, но не даст реального шанса их разрешить. Поэтому я предлагаю не поднимать этот вопрос на следующем заседан ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2022