06.05.2022 10:14

Второй опорный центр Национального киберполигона для отработки сценариев защиты от киберугроз открылся в Приволжском федеральном округе на базе Оренбургского государственного университета. В России это восьмой полигон, к 2024 году их число в стране увеличится до 15, сообщили ТАСС в пресс-службе вице-премьера Дмитрия Чернышенко. "В Оренбургском государственном университете Приволжского федерального округа открылся второй в ПФО опорный центр Национального киберполигона. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. В России это восьмая учебная площадка по отработке сценариев защиты от киберугроз. По словам вице-премьера, в рамках национальной программы "Цифровая экономика" до 2024 года в стране создадут 15 опорных центров Национального киберполигона", - рассказали в аппарате. Всего в 2022 году в опорных центрах Национального киберполигона пройдет более 70 киберучений. Получить практические навыки там смогут не т ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.05.2022

06.05.2022 10:18

Правительство РФ получило первые 50 заявок по строительству быстровозводимых отелей в 19 регионах, что позволит предоставить отдыхающим качественные услуги в любом уголке России. Для реализации этих инициатив будет направлено около 4 млрд рублей, об этом сообщил Премьер-министр Михаил Мишустин. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что средства пойдут на поддержку свыше 50 общественных инициатив по строительству быстровозводимых отелей Правительство РФ направит порядка 4 млрд рублей на строительство быстровозводимых гостиниц в 19 российских регионах, что позволит обеспечить дополнительно не менее 2,5 тыс. номеров. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг на заседании кабинета министров. "Сегодня выделим 4 млрд рублей 19 субъектам Российской Федерации с высоким потенциалом развития туризма. Средства пойдут на поддержку свыше 50 общественных инициатив по строительству быстровозводимых ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.05.2022

06.05.2022 10:16

Банк России и Центральный банк Китая обсудят вопросы использования национальных платежных систем «Мир» и UnionPay в обеих странах. Об этом сообщил в интервью ТАСС посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй. «Что касается продвижения и использования национальных платежных систем «Мир» и China UnionPay в обеих странах, то этот вопрос будет решаться центральными банками двух сторон через консультации», — сказал посол. Он также отметил, что КНР приветствует использование россиянами юаня и хранение средств в этой валюте, указывая на устойчивость курса этой валюты к рискам. Согласно приведенным им данным Международного валютного фонда, по итогам четвертого квартала 2021 года доля юаня в мировых валютных резервах достигла рекордно высокого уровня, составив 2,79%. «В последние годы благодаря постоянной оптимизации экономической структуры и архитектуры регионального развития Китая, а также углублению политики реформ и открытости ра ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.05.2022

06.05.2022 10:13

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин заявил, что в России облегчили процедуры пропуска через таможню товаров критически важного импорта. «Мы ввели первоочередной порядок администрирования деклараций по всему критическому импорту. В отношении этих товаров также существенно снижено проведение досмотровых мероприятий. Сейчас досмотровые мероприятия в отношении этих товаров проводятся меньше чем в 1% случаев», — рассказал он на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Также ФСТ изменила пороговые значения для сектора с минимальными рисками. Это позволило увеличить количество бизнеса, находящегося в этом секторе. В результате 15 тысяч участников этой категории ввозят 80% товарных партий, и на их долю приходится 90% всех таможенных платежей. Отмечается, что таможня снизила частоту проведения контрольных мероприятий в этом секторе.

Источник: ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.05.2022