Санкционное давление не может быть бесконечным. Тем более, когда речь идет о давлении на стратегическо-важного и необходимого Европе партнера, в лице Российской Федерации. При всей своей преданности амбициозному и агрессивному западу, который буквально заставляет европейских политиков продолжать неравный экономический бой с Россией, обрекая наших соседей на продовольственную и энергетическую катастрофу, Европа, все же, находит объективные факты и приостанавливает рассмотрение шестого пакета санкций, предусматривающего введение нефтяного эмбарго. Все больше нагнетает обстановку продовольственный мировой кризис, который набирает обороты Дефицит товаров первой необходимости, в том числе, зерна, сеет панику и недовольство мировой общественности. Обвинения Запада России в создании этого продуктового кризиса беспочвенно и не соответствуют действительности. По данным Министерства экономики Россия остается надежным поставщиком зерна, страна в марте и апреле увеличила поставки, в том числе и ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.05.2022

Медицинская отрасль является одним из приоритетных направлений импортозамещения и результаты работы отечественных исследованиях показывают, что ряд направлений отечественные поставщики уже могут заместить. Продолжает пополняться список новых технологий лечения и диагностики широкого спектра Многие из разработок не имеют зарубежных аналогов. Импортозамещение и производство собственного медоборудования, безусловно, очень важный вопрос. Однако должное внимание надо уделить и проблеме сервисного обслуживания российской техники для медицины. Для этого в России будет создан специальный Центр компетенций. Оборудование, которое попадет на рынок будет обеспечено сервисным обслуживанием. Центром компетенций по сервисному обслуживанию предложено сделать Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники Росздравнадзора. Речь идет об обслуживании оборудования, критически важного для оказания высокотехнологичной, скорой и неотложной помощи гражданам страны. Прави ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.05.2022

"Аэрофлот" из-за закрытия аэропортов юга России перераспределяет рейсы "Аэрофлот" на фоне продления запрета на полеты в аэропорты юга РФ перераспределяет предложение в пользу востребованных направлений по стране, сообщает авиакомпания. "Мы увеличиваем предложение по самым низким тарифам из Москвы в Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Махачкалу, Казань, Самару, Екатеринбург, Пермь, Волгоград, Омск, Уфу, Хабаровск, Владивосток", – говорится в релизе. Кроме того, увеличивается объем предложения в сети маршрутов авиакомпании "Россия" из Санкт-Петербурга в Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Казань, Махачкалу, Нижний Новгород, Самару, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Тюмень, Омск, Волгоград, Уфу, Красноярск, Москву. "По большинству из перечисленных направлений количество выставленных емкостей существенно больше по отношению к 2021 году, поэтому стоимость перевозки будет доступной для самого широкого круга потребителей. С учетом широких транзитных возможностей "Аэрофлота" э ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 20.05.2022

В категорию молодых семей, которые могут претендовать на жилищные льготы, необходимо включить супругов в возрасте до 40 лет с детьми. Такое предложение в Минтруд направил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, сообщает RT 19 мая. Как убежден политолог, инициатива позволит расширить поддержку от государства в вопросе улучшения жилищных условий. Данную задачу он отнес к числу наиболее приоритетных для государства. Сейчас в России действует программа поддержки молодых семей, которая позволяет парам до 35 лет включительно получить компенсацию 30% стоимости жилья. При этом семьи с детьми и одинокие родители в возрасте до 36 лет включительно могут получить компенсацию в размере 35%. Орлов указал на то, что многие российские граждане на фоне экономического давления на РФ вынуждены были отложить вопрос приобретения жилья, упустив возможность воспользоваться льготами. В связи с этим политолог призвал расширить государственную поддержку на родителей-одиночек ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.05.2022

Цены на бензин Аи-92 и Аи-95 снизились на 1 копейку в период с 7 по 13 мая, до 47,32 и 51,39 рубля соответственно, следует из материалов Росстата. Бензин Аи-92 и Аи-95 начал дешеветь на неделе с 4 по 11 марта впервые с сентября 2021 года. Таким образом, цены на эти марки еженедельно снижаются больше 2 месяцев подряд. Стоимость дизельного топлива впервые за два месяца повысилась - на 1 копейку, до 54,50 рубля. Цена на марку бензина Аи-98 не изменилась и осталась на уровне 60,20 рубля. Снижение цен на бензин было зафиксировано в 14 субъектах РФ. Больше всего он подешевел в Республике Тыва - на 2,4%. Подорожание бензина Росстат зафиксировал в Воронежской области и Ямало-Ненецком автономном округе - на 0,2%, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Ростовской области - на 0,1%. В Москве и Санкт-Петербурге за прошедший период цены на бензин не изменились. Производство бензина в России с 9 по 15 мая увеличилось на 0,7% по сравнению с предыдущей неделей - до 790,6 тысячи тонн, а дизтопл ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.05.2022

19.05.2022 15:09

Промышленные предприятия госкорпорации "Ростех", выпускающие гражданскую продукцию, теперь имеют шанс занять внутренний рынок, считает президент страны Владимир Путин. Глава государства в среду провел встречу с руководителем "Ростеха" Сергеем Чемезовым. Тот сообщил Путину о росте доли выпуска гражданской продукции такими предприятиями, как ОАК, "Вертолеты России" и "Камаз". "Теперь есть шанс занять внутренний рынок", - сказал Путин. "Конечно", - согласился с президентом Чемезов.

Источник: РИА Новости

Категория: Z-новости | Дата: 20.05.2022