24.05.2022 12:34

Западные страны, поддерживающие антироссийские санкции, сталкиваются с новыми последствиями собственных действий. Экономики европейских стран продолжают бить антирекорды по инфляции, так в Германии инфляция достигла 7,4%, в Англии – 9%, сообщают Известия. Эстония, Литва и Болгария отметились наибольшим приростом потребительских цен в результате энергозависимости от России и введенных в отношении страны ограничительных мер. Такими данными поделилась газета Financial Times. По данным авторов публикации, инфляция затронула треть государств Евросоюза. После обозначенных трех стран с показателями 19%, 16,8% и 14,4% соответственно следуют Чехия (14,2%), Румыния (13,8%), Латвия (13%), а также Польша (12,4%). Опрошенные изданием эксперты объясняют рост цен и падение доходов в регионе рядом факторов, в том числе резким возраста ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 24.05.2022

24.05.2022 12:33

Россия открыта для сотрудничества и продолжает развивать экономические отношения с целым рядом стран. Страна берёт курс на налаживание отношений с предсказуемыми партнёрами. Как сообщает официальный сайт ПМЭФ 2022, свое участие в мероприятиях ПМЭФ-2022 15–18 июня уже подтвердили представители из 69 стран и территорий: Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Белиз, Бельгия, Бенин, Болгария, Буркина-Фасо, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гана, Германия, Гонконг (Китай), Греция, Дания, Египет, Израиль, Индия, Иордания, Иран, Италия, Йемен, Казахстан, Камерун, Канада, Катар, Кения, Киргизия, Китай, Колумбия, Кувейт, Лихтенштейн, Люксембург, Мавритания, Мальта, Марокко, Мексика, Молдова, Монако, Монголия, Намибия, Нигерия, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Палестина, Республика Беларусь, Республика Кипр, Румыния, США, Са ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

24.05.2022 12:32

Об этом сообщила пресс-служба ведомства по итогам переговоров его главы Зарины Догузовой с заместителем премьер-министра - министром туризма и культурного наследия республики Азизом Абдухакимовым. "На встрече с Азизом Абдухакимовым Зарина Догузова озвучила заинтересованность России в запуске туристических чартеров между странами и совместной разработке трансграничных туристических маршрутов. Ростуризм уже начал работу над новыми чартерными направлениями и туристическими маршрутами с коллегами из Узбекистана", - говорится в сообщении. Глава Ростуризма на переговорах с узбекским коллегой заявила, что по итогам 2022 года Россия и Узбекистан превысят доковидные показатели по турпотоку, который в 2019 году составил более 520 тыс. поездок. По прогнозу Ростуризма, в этом году взаимный турпоток может вырасти на 20-30% и достичь 700 тыс. человек. Популярность Узбекистана со стороны российских туристов значительно возросла - по итогам майских праздников Узбе ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 24.05.2022

24.05.2022 12:30

Прием заявок в электронном виде на участие в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях пройдет до 1 июня 2022 года, в бумажном виде - с 1 по 7 июня. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минстроя. "В конкурсе могут участвовать города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. <…> В 2022 году субъекты РФ могут подать заявки для участия в VI всероссийском конкурсе в электронном виде по 1 июня 2022 года включительно, а с 1 по 7 июня 2022 года включительно - на бумажном носителе", - отмечается в релизе. По словам главы Минстроя Ирека Файзуллина, в шестом конкурсе победителями станут 160 проектов благоустройства. А всего за пять предыдущих конкурсов отобрано 560 проектов-победителей, 327 из которых уже реализовано. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской сред ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 24.05.2022

24.05.2022 12:26

Правительство РФ выделит 3 млрд рублей на проведение капитального ремонта студенческих общежитий вузов в ряде регионов России. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями. "Подписано распоряжение о выделении 3 млрд рублей на проведение капитального ремонта в целом ряде [общежитий] вузов в субъектах РФ", - сказал он. Премьер добавил, что работу по обновлению студенческих общежитий кабмин ведет по поручению президента России. Он отметил, что многие здания нуждаются в существенной реконструкции. Глава кабмина подчеркнул, что "у ребят, которые туда заселяются, должны быть не только комфортные условия проживания, но и возможность заниматься прикладной наукой, пробовать свои силы в творчестве и придумывать собственные проекты, в том числе используя самые современные технологии". По его словам, важно, чтобы все профильные ведомства при принятии соответствующих решений учли пожелания реги ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 24.05.2022