Правительство проводит системную работу по развитию и укреплению автомобильной промышленности в стране, обеспечивая бизнес различными инструментами поддержки, в том числе финансовыми.

Продажи новых легковых автомобилей в России в июне 2023 года выросли на 133% по сравнению с июнем прошлого года. Это свидетельствует о том, что с уходом с российского рынка западных автоконцернов и продажей их заводов российским собственникам, последние быстро смогли наладить производство. Кроме того, ушедшие марки заместили автомобили из дружественных стран.

Российский рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в 2023 году может вырасти на 45,5%, до 1 млн штук, прогнозиру ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.07.2023

Государство активно поддерживает развитие предпринимательства в стране. Кабмин разрабатывает новые механизмы, позволяющие компаниям сегмента МСП играть все более заметную роль в экономике.

Доля малых и средних предприятий (МСП) на рынке корпоративных облигаций составляет 330 млрд рублей при общем его объеме в 20 трлн рублей. Об этом уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил в ходе заседания Столыпинского клуба на тему "Трансформация российской экономики: от госкапитализма к развитию конкуренции и предпринимательства".

«Сегодня 13 трлн рублей из 20 трлн корпоративных облигаций в России - это облигации нефтегазо ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.07.2023

Президент России Владимир Путин подписал закон, дополняющий перечень субъектов критической информационной инфраструктуры для защиты от кибератак регистрационных данных в сфере недвижимости. Соответствующий документ опубликован.

Изменения вносятся в закон «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». По новым правилам, к субъектам критической информационной инфраструктуры добавлены госорганы, госучреждения, юрлица и ИП, которым на праве собственности, аренды или на ином основании принадлежат информационные системы, функционирующие в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.07.2023

Производство небольшой серийной партии минивэнов Arsenal бренда Aurus планируется начать в 2024 году. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров на XIII международной промышленной выставке «Иннопром-2023».

«В 2024 году небольшая серия планируется», - сказал он, отвечая на вопрос о планах по серийному производству минивэнов.

Aurus - российский бренд представительских автомобилей. На данный момент производятся Aurus Senat и внедорожник Komendant. Планируется, что бренд будет объединять несколько моделей. Кроме седана Senat и внедорожника Komendant в линейку войдут минивэн Arsenal, лимузин Auru ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.07.2023

создадут первую в России платформу для защиты транспортных средств от киберугроз. Об этом говорится в сообщении АО «ГЛОНАСС».

Платформа позволит защитить личные данные автовладельцев, повысить безопасность грузового транспорта, исключить удаленную блокировку автомобилей, перехват их управления, подмену информации и обновление ПО без уведомления водителя, отметил генеральный директор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров.

В свою очередь, гендиректор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич добавил, что платформа предполагает два класса решения - облачное и локальное, ориентированное на российских автопроизводителей с повышенными требованиями по конфиденциально ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.07.2023