Реализация расширенных мер социальной поддержки проводится в ускоренном режиме, уже в феврале медработники получат специальные социальные выплаты, объявленные президентом РФ Владимиром Путиным в середине декабря. Напомним, что размер выплаты будет единым для каждой определенной категории медработников, независимо от региона и составит от 4,5 до 18,5 тысячи рублей.

С января 2023 года в соответствии с законом семьям с доходом ниже прожиточного минимума на каждого ребенка до 17 лет с применением комплексной оценки нуждаемости назначается Единое пособие. ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.01.2023

Экологические факторы приобретают все большую значимость и учитываются при реализации крупных инвестиционных проектов. Приобретает популярность экологическое поведение, забота об окружающей среде, научно-технические разработки, направленные на сохранение природы.

Экологические тренды 2023 года в России – это Арктическая проблематика, лесовосстановление, бережное использование минеральных ресурсов, сохранение водных ресурсов, климатическая повестка.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.01.2023

Инвестиции в российскую лесную промышленность выросли за девять месяцев 2022 года более чем на 15%, до 140 млрд рублей, при этом почти половина из них пришлась на производство бумаги. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Рослесинфорга (лесоустроительное учреждение Рослесхоза).

«Объем инвестиций крупных и средних предприятий лесопромышленного комплекса с января по сентябрь 2022 года превысил 139 млрд рублей, что на 15,6% выше уровня аналогичного периода прошлого года, а также на 41,8% выше уровня 2020 года. Почти половина, 66,5 млрд рублей или 47,83% от общего об ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.01.2023

Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» запущена в пилотном режиме в четырех регионах - Татарстане, Иркутской области, Краснодарском и Пермском краях, сообщил в понедельник вице-премьер России Марат Хуснуллин. «С начала прошлого года мы приступили к реализации принятой правительством России госпрограммы по созданию национальной системы пространственных данных. В декабре 2022 года дан старт опытной эксплуатации единой цифровой платформы на территории четырех субъектов: Республики Татарстан, Краснодарского края, Пермского края, Иркутской области», - приводятся в сообщении на сайте правительства слова Хуснуллина. По его словам, на ней будут содержаться открытые данные о территории, в том числе сведения о земле и недвижимости, а также базовы ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.01.2023

Продажи «Автоваза» в 2022 году составили 188,6 тыс. автомобилей, говорится в сообщении компании. При этом доля автопроизводителя на рынке РФ по итогам года составила 27,9%.

«По итогам 2022 года продано 188 645 автомобилей Lada, - сказано в сообщении. - По собственной оценке, рыночная доля Lada в России составила 27,9% по итогам года, при этом в осенние месяцы доля рынка марки достигала 40%».

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.01.2023