Компании с госучастием в 2022 году приобрели у самозанятых в рамках госзакупок продукцию, услуги и работы на общую сумму 3,371 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы Корпорации МСП.

По итогам 2022 года поставщиками стали 4,5 тыс. самозанятых, что более чем втрое больше показателя предыдущего года.

По данным Корпорации МСП, в 2022 году ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 12.01.2023

Правительство продолжает расширять комплекс мер поддержки семей с детьми-инвалидами и людей с ограниченными возможностями здоровья. С 1 января возможностью бесплатного авиаперелета к месту лечения могут дети-инвалидов с онкологическими, гематологическими, иммунологическими заболеваниями и с хронической почечной недостаточностью, которые проходят противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находятся на гемодиализе, а также их родителей или сопровождающих. Также важно, что с 30 ноября 2022 года Совет Федерации одобрил инициативу по предоставлению опекунам детей-инвалидов 24 дней к отпуску.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 12.01.2023

Около 200 научных организаций в России получат в 2023 году гранты правительства РФ на обновление приборной базы на общую сумму в 15,5 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

«Президент Владимир Путин на встрече с молодыми учеными в Сириусе особо отметил необходимость интенсивно развивать отечественную приборную базу, без которой работать просто невозможно. Правительство в рамках национального проекта «Наука и университеты» планирует в этом году предоставить гранты на обновление приборной базы на сумму 1 ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 12.01.2023

Ученые медицинских вузов Оренбургской области и Белоруссии разработали инновационные методы ранней диагностики и профилактики хронической болезни почек (ХБП) у детей, которые позволят значительно сократить затраты на лечение этих пациентов. Об этом сообщила ТАСС руководитель проекта с российской стороны доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный врач РФ завкафедрой факультетской педиатрии Оренбургского государственного медицинского университета (ОрГМУ) Альбина Вялкова.

«Выявить предикторы развития хронической болезни почек, разр ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 12.01.2023

Территориальные управления Росреестра начинают свою работу в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Сейчас сотрудники на местах проходят обучение, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Росреестра.

«Территориальные органы Росреестра и филиалы публично-правовой компании «Роскадастр» в новых субъектах Российской Федерации приступают к реализации полномочий в январе 2023 года. Во взаимодействии с региональными властями ведомством подготовлены и согласованы дорожные карты по их осуществлению», - говорится в сообщ ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 12.01.2023