Комплекс мер по развитию отечественной инфраструктуры продолжает дополняться. Формируются условия для укрепления каналов 
взаимодействия и обмена идей между профильными структурами и узкопрофильными экспертами.
Безусловно, одно из наиболее значимых направлений сегодня – это развитие транспортной инфраструктуры. Расширение логистических коридоров станет дополнительной поддержкой бизнесу в условиях беспрецедентных санкций.
Затраты на выстраивание новой экспортно-импортной логистики до 2030 года составят свыше 4,5 трлн рублей. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, открывая во вторник совещание о развитии железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог.
«Чтобы помочь бизнесу в условиях беспрецедентных санкций, в центре особого внимания правительства находится создание новых транспортных маршрутов - прежде всего коридоров Восточного ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2022

Российский бюджет формируется исходя из задачи выполнить все социальные обязательства. В главном финансовом документе страны предусмотрены меры поддержки отдельных отраслей экономики и повышения конкурентоспособности, но и улучшения качества жизни граждан.
Отдельного внимания заслуживают меры поддержки семей с детьми. Так, идет разработка нового универсального пособия для беременных женщин и женщин с детьми до 17 лет. Им смогут воспользоваться более 9 млн человек. Выплаты могут начаться уже в начале следующего года.
Величина пособия будет зависеть от дефицита дохода семьи и составлять 50 %, 75 % или 100 % регионального прожиточного минимума для детей. Выплата универсального пособия будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, а также региональных бюджетов, которые в форме субвенции будут передаваться в Фонд пенсионного и социального страхования РФ.
Кроме того, принимаются меры для возмож ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2022

Минздрав России зарегистрировал еще один препарат для лечения коронавирусной инфекции в составе комплексной терапии вирусного поражения легких «Амбервин Пульмо», следует из данных государственного реестра лекарственных средств. «Показания к 
применению: лечение новой коронавирусной инфекции среднетяжелого течения в составе комплексной терапии вирусного поражения легких», - говорится в инструкции к препарату. Препарат можно применять ингаляционно и внутримышечно, при этом использование его разрешено только в стационарах, уточняется в инструкции. Противопоказаниями к применению являются повышенная чувствительность к действующему веществу, беременность, период грудного вскармливания и возраст до 18 лет.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2022

Снижение младенческой смертности – важнейшая задача здравоохранения. В этой связи холдинг «Швабе» разрабатывает аппарат газожидкостной искусственной вентиляции легких (ГЖИВЛ). Устройство даст дополнительные возможности для спасения жизней новорожденных. Одна из основных причин смертности недоношенных младенцев – бронхолегочная дисплазия которая возникает при недостаточном раскрытии легких. Терапия предполагает применение технологии жидкостного дыхания. Она заключается в том, что легкие заполняются смесью, насыщенной растворенным кислородом, который проникает в кровь. Жидкостное дыхание используется для мягкой формы развития легких у новорожденных и подготовки их к самостоятельному дыханию. Аппарат уже прошел предварительные испытания. Сейчас идет подготовка к его экспериментальной апробации. Предполагается, что изделие получит регистрацию Минздрава в 2024 году.< ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2022

Генеральное консульство России в Харбине заявило об открытии нового нового железнодорожного грузового маршрута между Россией и Китаем. «В начале октября через железнодорожный пункт пропуска Забайкальск — Маньчжурия прошел первый грузовой состав в Москву из китайского города Телин (провинция Ляонин). На нем в нашу страну отправилось 50 контейнеров с экспортными товарами общей стоимостью порядка 77 миллионов юаней (около 662 миллионов рублей)», — говорится в Telegram-канале дипмиссии. Расстояние между пунктами отправления и назначения составляет около семи с половиной тысяч километров, доставка по новому маршруту займет 15 дней. В генконсульстве напомнили, что с января по август через пункт пропуска Забайкальск — Маньчжурия в обе стороны проследовали более трех тысяч контейнерных поездов — почти на 40 процентов больше, чем годом ранее. По данным Главного та ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2022