Государственная политика направлена на создание благоприятных условий для исследовательской деятельности, коммерциализации её результатов и практического применения научных достижений.
Новые технологии позволят уверенно развивать промышленное производство и выстраивать прочные партнерские связи.
Для ученых крайне важно продолжать доверительный научный диалог, не допуская его политизации, поскольку наука имеет непреходящее значение для человечества и должна объединять людей из самых разных стран.
Около 50 опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ ведется в России для создания систем и комплексов в интересах космических войск. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России по случаю 65-летия космических войск.
В Минобороны подчеркнули, что в настоящий момент активно разрабатываются командно-измерительные системы нового поколения для переоснащения отдельных командно-измерительных комплексов. «Ввод в эксплуатацию унифицированных командно-изм ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.10.2022

В России запущена платформа цифровых решений нацпроекта «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.
«Платформа эффективность.рф поможет бизнесу без найма дорогостоящих специалистов и создания собственных вычислительных мощностей начать цифровизацию предприятия. Это позволит автоматизировать рутинные процессы, повысить контроль над производством и устойчивость компании», - говорится в сообщении.
Так, на сайте можно бесплатно провести диагностику предприятия, пройдя анкетирование и консультацию с экспертом. Он поможет определить уровень цифровой зрелости компании среди конкурентов отрасли со схожим оборотом и численностью сотрудников, отметили в МЭР.
Исходя из потребностей предприятия, платформа подберет программное обеспечение для повышения эффективности работы производства, логистики, IT, маркетинга и продаж, управления финансами и персоналом. Как сообщили в МЭР, предваритель ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.10.2022

Доля российских средств кибербезопасности на рынке составляет порядка 90%, оставшиеся неимпортозамещенные средства находятся в разработке у российских компаний. Об этом сообщил в ходе Global Information Security Day замглавы Минцифры РФ Александр Шойтов. «Если говорить про собственные средства кибербезопасности, то наши компании - они очень сильные. В целом уход с рынка как зарубежных вендоров, так и самих компаний для нас принципиального значения не имеет. Но по номенклатуре средств защиты информации, средств кибербезопасности - у нас порядка 90% есть своих средств», - сказал он. В оставшиеся 10% неимпортозамещенных средства в сфере кибербезопасности входят средства защиты в «облачных» сервисах, а также высоконагруженные интеллектуальные межсетевые экраны, которые пока в России не обладают столь мощными характеристиками в сравнении с западными, уточнил замминистра. «Есть отдельные крупные компании-корпорации, в которых эти ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.10.2022

В России проходит самое масштабное событие года в сфере АПК – Неделя агропромышленного комплекса, организованная Минсельхозом. 5 октября в ее рамках в парке «Патриот» начала работу 24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022» – крупнейший смотр достижений отрасли и площадка для диалога между участниками рынка. Свои экспозиции здесь представляют более 100 ведущих компании. Новейшие образцы техники и оборудования, передовые научные разработки и лучшие породы сельскохозяйственных животных, перспективные инвестпроекты в регионах - все это и многое другое можно оценить до 8 октября. Планируется, что сегодня выставку посетит Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который ознакомится с достижениями агропрома, вручит госнаграды работникам АПК, а также выступит на пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира». В целом в рамках деловой программы «Золотой осени ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.10.2022