05:47
Восстановление Донбасса

Развитие экономик новых регионов – приоритетная задача Правительства. Новые субъекты обладают значительным экономическим и промышленным потенциалом, для его реализации будут задействованы все имеющиеся и хорошо зарекомендовавшие себя региональные меры поддержки.
В проекте федерального бюджета РФ на 2023-2025 годы предусмотрены ресурсы на восстановление экономик новых регионов РФ, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации в понедельник.
«Предметом предстоящей трехлетки станет предстоящая интеграция новых регионов в состав Российской Федерации. В федеральном бюджете предусмотрены на это необходимые ресурсы: как на текущее обеспечение, на обеспечение тех социальных стандартов, которые действуют в Российской Федерации, так и средства на восстановление экономик новых субъектов Российской Федерации», - сказал Силуанов на парламентских слушаниях, посвященных проекту федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
В настоящий момент группировка восстанавливающих регионы рабочих превышает 35 тысяч человек, задействованы более 5 тыс. единиц техники. Восстановлено 2 188 новых объектов.

https://tass.ru/ekonomika/15938269

Категория: Z-новости | Просмотров: 177 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0