06:58
Вклад предприятий ОПК в укрепление обороноспособности страны.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса демонстрируют высокие производственные результаты, выполняя гособоронзаказ качественно и в срок и укрепляя суверенитет России. Сегодня продукция отечественного ОПК отвечает всем современным требованиям.

Стартовала программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), в 2023 году переобучиться смогут более 18,9 тыс. человек. Более 300 человек уже приступили к занятиям, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Роструда.

«Программа переобучения работников ОПК поможет предприятиям комплекса восполнить потребности в специалистах, а работникам обучиться на другую специальность или повысить свои профессиональные навыки. Более 18,9 тыс. человек смогут переобучиться в рамках данной меры в этом году, более 300 человек уже приступили к занятиям. Правительством РФ на эти цели предусмотрено более 1,1 млрд рублей», - цитируют в сообщении руководителя Роструда Михаила Иванкова.

Отмечается, что принять участие в программе также могут россияне, которые при обращении в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы заключили ученический договор с предприятиями ОПК, при условии, что они не являлись участниками программы переобучения в рамках нацпроекта «Демография».

https://tass.ru/obschestvo/18146611

Категория: Z-новости | Просмотров: 84 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0