04:30
В РФ одобрили освобождение от уплаты НДС туроператоров, организующих путешествия по стране.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу об освобождении от уплаты НДС туроператоров, организующих путешествия по России. Об этом ТАСС в четверг председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.

«Законопроект предлагает освободить от обложения налогом на добавленную стоимость операции по реализации туристического продукта в сфере внутреннего и въездного туризма. При этом устанавливается, что данное правило будет применяться на период с 1 января 2023 года по 30 июня 2027 года включительно», - сказал Груздев.

По его словам, данная инициатива направлена на снижение налоговой нагрузки на туроператоров, реализующих туристические продукты для отдыха в России. Как следствие, это создаст условия для снижения цен и повышения привлекательности путешествий по России. «Внутренний туризм сегодня становится одной из самых динамично развивающихся отраслей. Как было заявлено на недавно прошедшем ПМЭФ, к 2030 году запланирован двойной рост туристического потока в России: с 65 млн до 140 млн человек в год», - отметил председатель правления АЮР.

https://tass.ru/ekonomika/18087737

Категория: Z-новости | Просмотров: 76 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0