04:20
В Нижнем Новгороде запустят первое в России электротакси.

Презентация комплексного проекта по развитию городского электротранспорта и созданию зарядной инфраструктуры пройдет 31 января в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба «Роснано».

«Нижегородская область - первый в России регион, где реализован комплексный проект развития электротранспорта от зарядки до пользователя. На подготовительном этапе в городе установлены 44 зарядные станции, которыми смогут воспользоваться и владельцы частных электромобилей, а также подготовлен подвижной состав в количестве более 180 электромобилей. Электромобиль можно будет заказать через одного из крупнейших агрегаторов такси», - указано в сообщении.

Ожидается, что в мероприятии примут участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор компании «Оператор электродвижения» Алексей Тихонов.

Как отметили в «Роснано», проект стал примером успешного государственно-частного партнерства. Он является частью Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ на период до 2030 года. Проект направлен на улучшение качества жизни людей, создание новых производств для перехода к более совершенной платформе по сравнению с двигателями внутреннего сгорания, а также снижение выбросов углекислого газа.

https://tass.ru/obschestvo/16922323

Категория: Z-новости | Просмотров: 119 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0