04:59
Студенческий форум «Про-100» под Саратовом в 2023 году будет посвящен теме наставничества.

Всероссийский студенческий форум «Про-100», который пройдет в июле в Саратовской области, будет посвящен теме наставничества. Об этом ТАСС сообщил проректор по молодежной политике и воспитательной работе Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского (СГУ) Антон Головченко.

Спустя три года после отмены ограничений, связанных с коронавирусом, проект вернется на традиционную площадку - в спортивно-оздоровительный лагерь «Чардым». С 3 по 5 июля там планируется собрать более 100 человек из более чем 30 регионов страны.

«В этом году тематика форума - это наставничество. У нас запланировано большое количество интересных спикеров со всей страны, в том числе профессора, преподаватели, молодые специалисты нашего университета. Основным упором станет тема наставничества в молодежной среде - в науке, творчестве, социальном проектировании. В течение трех дней пройдет множество мастер-классов, выступлений и обсуждений», - сказал проректор вуза, при поддержке которого организуется форум.

В программе форума запланированы образовательные тренинги и лекции от спикеров Ассоциации тренеров Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», встреча с представителями Федерального агентства по делам молодежи.

Планируется также развлекательная часть. «У участников будет возможность покататься на сапах, поиграть в лазертаг. Также готовится большая пенная дискотека и выступления молодежных групп», - отметил Головченко.

На реализацию форума был получен грант Федерального агентства по делам молодежи в размере 740 тыс. рублей. В организации форума также будет задействовано правительство Саратовской области. На открытии ожидается губернатор Роман Бусаргин.

https://tass.ru/v-strane/18114911

Категория: Z-новости | Просмотров: 103 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0