05:09
Российская экономика выходит на траекторию роста.

Динамичное развитие России остается наиважнейшей задачей в деятельности правительства. В рамках плана по поддержке бизнеса и населения принято более 300 мер. Национальные проекты и стратегические инициативы позволяют ставить долгосрочные цели, в соответствии с поручениями Президента.

В результате реализации мер поддержки удалось избежать серьезного падения, помочь всем отраслям экономики адаптироваться к новым условиям. По данным Росстата, снижение промышленного производства было минимальным – менее 1%. При этом во многих отраслях, ориентированных на внутренний спрос, зафиксирован рост – в фармацевтической промышленности, сельском хозяйстве, в выпуске готовых металлических изделий, строительстве, производстве одежды, компьютеров, электроники, оптики.

Восстановление экономики будет происходит плавно, особое внимание уделяется сохранению ценовой стабильности и снижению инфляции.

Что касается динамики ВВП, то поквартальная динамика квартал к кварталу уже положительна в третьем и четвертом кварталах. Если говорить о годовых показателях, то, на наш взгляд, в положительную область ВВП перейдет в середине этого года. Что касается в целом оценки ВВП по этому году, мы даем симметричный диапазон от минус 1 до плюс 1%», - сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 

Глава ЦБ также отметила, что регулятор в настоящее время обсуждает возможность возвращения к публикациям данных о золотовалютных резервах, однако не может назвать точный срок, когда будет принято такое решение.

https://tass.ru/ekonomika/17021203

Категория: Z-новости | Просмотров: 123 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0