05:01
Развитие транспортной системы России.

Обеспечение транспортного сообщения между регионами нашей огромной страны – стратегическая задача. Транспортная инфраструктура связывает Россию воедино, централизует ее, обеспечивает её внутреннюю прочность и во многом — национальную безопасность и суверенитет.

За три года действия национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновлены и построены десятки тысяч километров дорог. В регионах России стало больше освещенных трасс, дорог с защитным разделительным барьером. Все это повышает безопасность дорожного движения - одну из ключевых задач нацпроекта.

Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам.

Благодаря работам, проведённым в четырёх пунктах пропуска через госграницу, их пропускная способность выросла с 400 до 1,7 тыс. грузовых транспортных средств в сутки. На российско-азербайджанском участке государственной границы введено семь полос движения в автомобильном пункте пропуска Яраг – Казмаляр, что увеличило пропускную способность на 700 ТС в сутки. Открыто движение через пункт пропуска Тагиркент – Казмаляр, в сутки здесь может проезжать 400 ТС. Благодаря переводу пункта пропуска Ново-Филя на круглосуточный режим работы через него стало проезжать на 200 ТС в сутки больше. В пункте пропуска Верхний Ларс на границе с Грузией введено 24 новых полосы на въезд и выезд из России, что увеличило пропускную способность на 500 ТС в сутки и сократило количество транспорта, ожидающего пересечения границы.

 

В связи с запланированной реконструкцией в пунктах пропуска МТК «Север – Юг» Первый заместитель Председателя Правительства поручил разработать детальный график проводимых строительно-монтажных работ на участке и уведомить о нём зарубежных партнёров. Кроме того, дано поручение подготовить план действий по обеспечению готовности транспортной инфраструктуры к открытию пунктов пропуска на границе с Китаем, а также убедиться в готовности регионов к запланированному увеличению пропускной способности в восточном направлении.

http://government.ru/news/47706/

Категория: Z-новости | Просмотров: 135 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0