05:03
Развитие сельских территорий как основной драйвер АПК.

Россия ставит задачу к 2030 году войти в десятку мировых экспортеров продовольствия. Динамика роста в отрасли только за 2022 года составила свыше 10%, а уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надёжных в мире, отмечают в Правительстве РФ.

Российские власти в 2024 году сохранят все меры поддержки для малого бизнеса в сфере сельского хозяйства. Об этом в среду журналистам сообщила замглавы Минсельхоза РФ Оксана Лут в ходе рабочей поездки в Удмуртию.

«Все меры поддержки, которые у нас сейчас установлены государством, сохраняются. Порядка 12 млрд (рублей) в год мы выделяем на малый бизнес в нашей отрасли. Сохраняются все меры, связанные с грантами, с субсидиями», - сказала она.

По ее словам, продолжится развитие агротуризма, эта мера поддержки была введена в прошлом году. В 2024 году на нее предусмотрено финансирование в размере 700 млн рублей. Как отметила Лут, сейчас действуют 124 проекта, ожидается увеличение проектов, а также трафика городских жителей по сельским территориям.

«Очень нравится мера поддержки нашим фермерам, потому что позволяет привлекать больше людей, больше потребителей к себе в хозяйства, чтобы продавать продукцию, чтобы люди, которые живут в городах, смотрели, как производится фермерская продукция, останавливались ночевать где-то», - добавила замглавы министерства.

https://tass.ru/ekonomika/18079063

Категория: Z-новости | Просмотров: 90 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0