04:58
Разработка и внедрение инновационных решений в медицине.

Действующий комплекс мер поддержки здравоохранения позволил сформировать условия для повышения эффективности работы научно-исследовательских групп. Развитие горизонтального диалога в отрасли в свою очередь способствовало ускорению внедрения инновационных решений в практику медицинских учреждений. Скорость интеграции новых методик способствует повышению качества лечения хронических и тяжелых заболеваний, и диагностики, которая позволяет взять болезнь под контроль на ранних стадиях.

«Компания «Система-БиоТех» из московского специализированного комплекса «Мосмедпарк» совершила серьезный рывок в создании эффективного и безопасного медикаментозного способа лечения таких заболеваний, как рак и атеросклероз. Специалисты предприятия, которое занимается разработками в области молекулярной биологии, генетики и клеточных технологий, патентуют новый вид таргетной терапии, получившей название Forced Protein Association», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра столицы.

«В основе нашей технологии лежит принцип форсированного взаимодействия патологического белка с клеточными структурами, необходимыми для его естественной деградации, - лизосомами. Разработанные с помощью технологии молекулы фактически выступают мостом, направляющим патологический белок в лизосомы для его разрушения», - приводятся в сообщении слова генерального директора компании «Система-БиоТех» Артема Сиразутдинова.

С помощью этой технологии компания получила две молекулы. И если одна транспортирует белок в лизосомы, из-за чего достигается эффект замедления роста опухолевых клеток, вторая очищает плазму крови от белка, ответственного за развитие атеросклероза. Такая молекула направляет патологический белок в клетки печени, где он уничтожается в лизосомах по тому же принципу.

https://tass.ru/obschestvo/17033775

Категория: Z-новости | Просмотров: 138 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0