05:01
Программы развития страны и социальные обязательства будут выполнены

Внешнее давление не может служить причиной для сокращения утверждённых планов развития регионов и страны в целом. В числе приоритетов: повышение качества жизни людей, улучшение социально-экономического положения регионов, создание прочной, надёжной базы для дальнейшего движения вперёд. 
«Нужно последовательно, неуклонно реализовывать те планы и программы развития, которые мы наметили ранее. Имею в виду модернизацию инфраструктуры: транспортной, инженерной, жилищно-коммунальной, социальную газификацию, весь комплекс мер, связанных со здравоохранением, образованием, улучшением экологической обстановки, созданием комфортной, благоустроенной среды в городах и посёлках», - подчеркнул Президент России Владимир Путин.
ДОМ.РФ готовится к запуску Единой ипотечной программы еще в 14 субъектах РФ, среди которых Московская, Нижегородская, Калужская, Саратовская, Самарская, Челябинская, Иркутская, Амурская, Вологодская, Тульская области, Хабаровский край, а также республики Тыва, Алтай и Чувашия. Об этом на Всероссийском онлайн-марафоне «Ипотека-2022: новые правила и возможности» рассказал заместитель директора подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Сергей Овсянкин.
Механизм позволит существенно снизить ставки по кредитам за счет объедения федеральных программ, таких как «Льготная», «Семейная», и «IT-ипотека», операторами которых является ДОМ.РФ, с дополнительной субсидией со стороны регионов. «Сегодня специалисты ДОМ.РФ и представители субъектов РФ разрабатывают необходимую нормативную базу для запуска Единой ипотеки. Также активно прорабатывается вопрос финансирования со стороны региональных властей. Уверен, что в 2023 году универсальная программа господдержки от ДОМ.РФ будет запущена не только в обозначенных регионах, но к ней присоединяться и остальные субъекты», — отметил Сергей Овсянкин.

https://xn--d1aqf.xn--p1ai/media/news/dom-rf-zapustit-edinuyu-ipoteku-so-snizhennymi-stavkami-eshche-v-14-regionakh/

Категория: Z-новости | Просмотров: 189 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0