04:44
Правительство завершает работу над Стратегией строительной отрасли до 2030 года

В России предполагается провести системную трансформацию строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом говорится в Стратегии, которую разработало Правительство и предложил утвердить Председатель Михаил Мишустин. 
Документ рассчитан на период до 2030 года. Стратегия направлена на повышение комфортности и доступности жилья, улучшение качества городской среды, технологическое развитие строительной отрасли и системы жилищно-коммунального хозяйства, повышение энергоэффективности и экологичности жилья и коммунальных систем. Общая стоимость мероприятий Стратегии составляет порядка 150 трлн рублей, бюджетные поступления превысят 30 трлн рублей. 
Предполагается, что к плановому периоду будет обеспечена доступность жилья не менее чем для двух третей граждан, для этого необходимо построить 1 млрд кв. м жилья к 2030 году.
Также Стратегия развития стройотрасли предусматривает контроль цен на материалы, повсеместное использование отечественного ПО, дальнейшее уменьшение согласований и количество разрешительных документов.
Кроме того, Правительство предлагает ввести адресные меры поддержки жилищного строительства в регионах исходя из деления на региональные кластеры в зависимости от структуры спроса и предложения.

https://tass.ru/nedvizhimost/16162009

Категория: Z-новости | Просмотров: 179 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0