05:13
Повышение уровня доступности высшего образования.

С каждым годом в РФ повышается уровень доступности высшего образования. В соответствии с поручением Президента, Минобрнауки планомерно работает над увеличением числа бюджетных мест, особенно на программы по наиболее востребованным специальностям.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об учреждении стипендий имени К. А. Валиева для студентов, имеющих значительные достижения в области электронной промышленности. Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

«Учредить начиная с 1 сентября 2023 года для студентов федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, имеющих значительные достижения в области электронной промышленности, - 50 стипендий имени К. А. Валиева в размере 55 тыс. рублей в месяц каждая, назначаемых ежегодно», - говорится в постановлении.

Кроме того, учреждены 30 стипендий в размере 75 тыс. рублей для аспирантов.

Камиль Валиев - советский и российский физик, профессор, научный руководитель Физико-технологического института РАН.

https://tass.ru/obschestvo/18062283

Категория: Z-новости | Просмотров: 96 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0