05:14
Перспективы развития отрасли связи.

По поручению Президента РФ Правительством разработан проект долгосрочной Стратегии развития отрасли связи до 2035 года. В её основе – системный подход к построению современной информационной инфраструктуры с учётом текущих вызовов и ограничений, для создания которой будут использоваться отечественные телекоммуникационные системы и оборудование.

Более 9 тыс. км линий связи планируется построить в России в 2023 году - втрое больше, чем в 2022 году, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

"Получают развитие современные линии связи и телекоммуникаций. В прошлом году их было построено более 3 тыс. км. План на текущий год - 9 с лишним тыс. км - в 3 раза больше", - сказал он.

Президент напомнил, что ранее была поставлена задача до 2030 года обеспечить качественной связью и доступом в интернет все населенные пункты страны, где проживает от 100 до 500 человек. "Подчеркну: речь идет не только об улучшении качества жизни людей. Развитие региональной инфраструктуры создает новые возможности для бизнеса - в том числе, в сфере туризма", - добавил Путин.

https://www.interfax-russia.ru/index.php/northwest/news/putin-obem-stroitelstva-liniy-svyazi-v-rf-v-2023g-vozrastet-v-3-raza-do-9-tys-km

Категория: Z-новости | Просмотров: 79 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0