09:43
Минцифры и «Учи.ру» запустят в ноябре курсы по языкам программирования для школьников

Минцифры РФ и образовательная платформа «Учи.ру» запустят в ноябре учебные курсы по современным языкам программирования в рамках проекта "Код будущего" для учеников 8-11 классов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе образовательной платформы в понедельник.
«Минцифры России и образовательная платформа «Учи.ру» приглашают учеников 8-11 классов бесплатно изучать современные языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Ребята смогут освоить азы профессии разработчика, чтобы построить карьеру в перспективной IT-сфере», - рассказали в пресс-службе.
Занятия на курсах, как отметили в пресс-службе, начнутся в начале ноября и будут идти два года. «Заниматься предстоит дважды в неделю офлайн или онлайн в компьютерных классах школ или в школе онлайн-репетиторов», - добавили в пресс-службе.
«О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на «Госуслугах». Заявки на обучение принимаются до 25 октября», - отметили в «Учи.ру».
Для изучения будут доступны три программы для разного уровня подготовки - Python Start, Python Pro и С++. Их распределят на четыре учебных модуля с практическими заданиями. Ученики получат официальный сертификат об окончании курсов.
Проект «Код будущего» поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области IT. В 2022 году к учебе на курсах в онлайн- и офлайн-форматах приступят больше 100 тыс. школьников. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» к 2030 году «Код будущего» позволит обучить программированию 1,2 млн человек.

https://tass.ru/obschestvo/16076009

Категория: Z-новости | Просмотров: 176 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0