04:59
Кравцов рассказал, как пройдет День среднего профобразования в России

Ключевые мероприятия Дня среднего профессионального образования (СПО) пройдут в Екатеринбурге, Свердловская область — один из лидеров в сфере СПО, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
«День среднего профессионального образования, объявленный президентом страны 2 октября, должен коснуться каждого студента,
преподавателя колледжа, мастера производственного обучения. Праздник отметят во всех регионах нашей страны. В этом году ключевые его мероприятия пройдут в Екатеринбурге. Свердловская область — один из лидеров в сфере среднего профессионального образования. Не случайно мы предложили впервые отметить этот новый профессиональный праздник в этом регионе», — цитирует слова Кравцова его пресс-служба.
Отмечается, что Минпросвещения России совместно с Институтом развития профессионального образования проводят по всей стране ряд мероприятий, приуроченных к новому празднику.

Среди них — конкурс студенческих роликов о жизни в колледже, конкурс-выставка материалов о профессиональных династиях, о выборе профессии и колледжа с точки зрения преемственности «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья». В Екатеринбурге в рамках Дня среднего профессионального образования будет организована обширная деловая программа. Она будет разделена на региональную и федеральную повестки. На сессиях и круглых столах обсудят вопросы профориентации и подготовку кадров для профобразования.
Поясняется, что День среднего профессионального образования в Российской Федерации установлен 2 октября указом президента России. Праздничные мероприятия начнутся 28 сентября и продлятся в течение нескольких дней. День среднего профессионального образования будет совмещен с финалом конкурса «Мастер года». Площадками станут международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», а также колледжи и техникумы Свердловской области.

https://na.ria.ru/20220921/profobrrazovanie-1818329640.html

Категория: Z-новости | Просмотров: 189 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0