04:25
Формирование условий для развития детей.

Формирование условий для полноценного развития детей с ранних лет – один из ключевых приоритетов социальной политики государства. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр финансов Антон Силуанов и председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере финансовой грамотности и образования, сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения.

«Крайне важно, чтобы ребята, уже начиная со школьной скамьи, осваивали базовые компетенции в области финансовой грамотности, знакомились с ключевыми финансовыми инструментами, учились тому, как планировать собственный бюджет и грамотно совершать покупки, формировать сбережения, платить налоги и пользоваться социальной помощью государства и, конечно, обеспечивать свою финансовую безопасность, в том числе в цифровой среде, защищать свои права потребителя финансовых услуг. Уверен, благодаря заключенному соглашению мы сможем усилить работу в этом направлении и помочь миллионам школьников чувствовать себя уверенно в такой сложной, но важной сфере жизни общества», - сказал Кравцов, чьи слова приводятся в сообщении.

Стороны также намерены совместно развивать комплексные проекты для детей-сирот, поддерживать наставничество и волонтерское движение в сфере финансовой грамотности, отмечается в сообщении. «Соглашение учитывает основные положения, которые войдут в совместную Стратегию повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения до 2030 года. В настоящее время идет ее подготовка», - рассказали в пресс-службе. На сегодняшний день различные аспекты финансовой грамотности изучают 20 млн школьников и студентов.

https://tass.ru/obschestvo/18132051

Категория: Z-новости | Просмотров: 83 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0