06:25
Экологические инициативы в действии.

Охрана окружающей среды – неотъемлемая часть работы по повышению качества жизни граждан. По поручению Президента России в 2023 году будет завершена инвентаризация свалок и объектов, которые с 2025 года подлежат ликвидации. Данное направление экологической работы продолжает оптимизироваться, чтобы ускорить работу над улучшением экологической обстановки.

Инвентаризация свалок и других объектов накопленного вреда завершится в регионах России в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя российского правительства Виктории Абрамченко.

«Ликвидация свалок и опасных объектов - это один из наиболее востребованных проектов для наших граждан. Невозможно представить благоприятную среду для жизни, если за окном - свалка. По поручению президента в этом году завершим инвентаризацию объектов накопленного вреда и свалок в регионах и представим перечень объектов для ликвидации, начиная с 2025 года. Здесь важно оптимизировать сроки, технологические решения, чтобы ликвидировать как можно больше таких объектов», - заявила Абрамченко, чьи слова приводятся в сообщении.

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/17109117

Категория: Z-новости | Просмотров: 133 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0