Развитие транспортно-логистического комплекса находится под пристальным вниманием Президента и Правительства РФ. Принимаемые решения позволяют повысить качество жизни россиян, обеспечивая транспортную доступность и развитие торговли. Не менее важной задачей для России остается также развитие новых логистических коридоров, необходимых для расширения перспективных внешнеэкономических связей.

Россия проводит работу по созданию единой сети автомобильных и железнодорожных дорог со странами Центральной Азии. Об этом в четверг сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Мы синхронизируем все наши планы с Казахстаном. Мы полностью синхронизируем расш ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2023

Одна из ключевых задач в деятельности Правительства РФ – повышение качества жизни граждан и создания условий для благоустройства. В стране реализуется ряд механизмов и программ, направленных на реализацию этой задачи. Один из них – Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Начался приём заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Заявки принимаются Минстроем до 1 июня, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«В восьмом всероссийском конкурсе мы определим 145 проектов-победителей. Зачастую благоустройство общественных территорий не только прео ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2023

Компания «Терра Тех» (холдинг «Российские космические системы», входит в Роскосмос) запустит первую в стране систему мониторинга развития сельского хозяйства и наблюдения за развитием чрезвычайных ситуаций в регионах на основе данных из космоса.

«В июле 2023 года завершится первый этап масштабного тестирования системы «Цифровая Земля» для регионов России. Основным итогом этого проекта станет появление в стране первой цифровой карты хозяйственной деятельности, созданной на основе данных дистанционного зондирования Земли», - сообщили среду в пресс-службе холдинга РКС.

По данным холдинга, специалисты «Терра Тех» пре ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2023

НПО «Энергомаш» (входит в Роскосмос) поставил Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) первую камеру сгорания двигателя для перспективного самолета SSJ-New. Об этом в среду сообщили в госкорпорации.

«Энергомаш поставил ОДК первую камеру сгорания двигателя для SSJ-New. По словам главы Энергомаша Игоря Арбузова, это абсолютно новая задача - в новейшей истории предприятия для авиационной промышленности такого серьезного законченного узла еще не изготавливали», - говорится в сообщении.

Как отметили в Роскосмосе, делегация ОДК по достоинству оценила образец, в первую очередь с точки зрения качества и надежности. Следующей задачей «Энерг ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2023

«АвтоВАЗ» планирует начать производство обновленной Lada Vesta, работающей на природном газе, в 2024 году, модели Lada Largus с новой компоновкой на этом виде топлива - в 2025 году, сообщил вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами «АвтоВАЗа» Сергей Громак.

«В перспективе при положительной динамике рынка мы в 2024 и 2025 годах планируем запустить еще две газомоторных модели: на метане, на компримированном природном газе. Это Lada Vesta нового поколения в 2024 году и Lada Largus в 2025 году. Причем Lada Largus будет с новой компоновкой: баллоны газовые будут расположены под днищем багажника, тем самым не будут скрадывать пространство багажника, а в такой машине, как Largus, это важно и для дачников, и для малого бизнеса», - ск ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.05.2023