Правительство ведёт активную работу по поддержке агропромышленного комплекса. По поручению Президента самое пристальное внимание уделяется отечественной промышленности, в том числе АПК. Глава государства неоднократно подчеркивал, что необходимо продолжать работу по развитию собственных производств с использованием высокотехнологичных решений в отрасли.

Минсельхоз планирует выделить 2 млрд рублей на переоснащение материально-технической базы НИИ, специализирующихся на селекции в АПК. Об этом говорится в Telegram-канале министерства.

Как сообщили в Минсельхозе, его глава Дмитрий Патрушев провел совещание с подведомственными научно-исследовательскими институтами, которые зан ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.05.2023

Развитие транспортно-логистического комплекса находится под пристальным вниманием Президента и Правительства РФ. Принимаемые решения позволяют повысить качество жизни россиян, обеспечивая транспортную доступность и развитие торговли в стране. Не менее важной задачей для России остается также развитие новых логистических коридоров, необходимых для расширения перспективных внешнеэкономических связей.

Президент РФ Владимир Путин потребовал, чтобы деньги частных инвесторов привлекались к сооружению международного транспортного коридора Север - Юг. Такой пункт содержится в перечне поручений главы государства, опубликованном во вторник на сайте Кремля.

Правительству РФ вместе с ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.05.2023

Дефицита вакцины для профилактики клещевого энцефалита в России не наблюдается. Почти 2,5 млн доз вакцины введено в гражданский оборот с января по апрель этого года, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе Минздрава РФ.

«Вакцины для профилактики клещевого энцефалита на рынке достаточно, ее дефицита не наблюдается. За 4 месяца 2023 года в гражданский оборот введено уже почти 2,5 млн доз вакцины, что на 20% больше, чем за весь 2022 год. Производители продолжат поставки», - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, в России от клещевого вирусного энцефалита привили почти 1,73 млн россиян. За аналогичный период 2022 года удалось провак ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.05.2023

Очередь в стационары социального обслуживания для пожилых и инвалидов в России сократилась почти в пять раз за восемь лет - с 16,6 тыс. человек в 2013 году до 3,5 тыс. человек в 2021 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

«Комплексная работа позволила практически в пять раз снизить очередность в стационарные организации социального обслуживания. Так, в 2013 году очередь составляла более 16,6 тыс. человек, в 2016 году - свыше 9 тыс., а в 2021 году составляла более 3,5 тыс. человек», - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что всего в России функционирует 1 237 государственных стационаров на 257,9 тыс. койко-мест. Также с 2019 года в ра ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.05.2023

Минстрой зафиксировал в апреле этого года рост ипотечного кредитования в стране. Об этом ТАСС в среду заявил министр строительства и жилищно-коммунальной инфраструктуры Ирек Файзуллин.

«Конец марта и апрель показывают рост по ипотечному кредитованию. Поэтому ситуация (по ипотеке - прим. ТАСС) выправляется», - сказал он, не приводя точные данные.

Файзуллин отметил важность льготных ипотечных программ для ввода нового жилья в России: «Льготные программы в этом году действуют: мы видим, «Семейная» развивается. Без механизмов поддержки тот объем жилья не построить в стране».

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.05.2023