08:38
Эффективное развитие транспортно-логистического комплекса России.

Развитие транспортно-логистического комплекса находится под пристальным вниманием Президента и Правительства РФ. Принимаемые решения позволяют повысить качество жизни россиян, обеспечивая транспортную доступность и развитие торговли в стране. Не менее важной задачей для России остается также развитие новых логистических коридоров, необходимых для расширения перспективных внешнеэкономических связей.

Президент РФ Владимир Путин потребовал, чтобы деньги частных инвесторов привлекались к сооружению международного транспортного коридора Север - Юг. Такой пункт содержится в перечне поручений главы государства, опубликованном во вторник на сайте Кремля.

Правительству РФ вместе с РСПП поручено «принять меры по привлечению средств частных инвесторов для реализации проектов по строительству отдельных объектов международного транспортного коридора Север – Юг».

Также Путин ждет "предложения по стимулированию вовлечения работодателей в систему объединений работодателей". Доклад по этим вопросам президент ждет до 1 июня, ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и руководитель РСПП Александр Шохин.

Участие бизнеса в строительстве коридора Север - Юг глава государства обсуждал на съезде РСПП 16 марта. Тогда Путин советовал предпринимателям вкладывать средства в этот инфраструктурный проект. Он подробно рассказал, что считает весьма перспективным новый маршрут из РФ к Персидскому заливу, поскольку он будет всегда востребован и позволит расширить поток грузов на Восток.

Президент обратил внимание на необходимость найти деньги на строительство одного из участков, и отметил, что: «Мы можем найти их внутри страны, у наших потенциальных инвесторов. Обращаюсь ко всем здесь присутствующим: имейте в виду - это очень хороший проект, рентабельный, преференциальный, многие наши партнеры, в том числе в арабском мире, проявляют самый активный интерес к этому, он будет работать», - подчеркнул Путин.

https://tass.ru/ekonomika/17656389

Категория: Z-новости | Просмотров: 129 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0