09:42
Россия продолжает развитие международных транспортных коридоров и внутренней дорожной сети.

Развитие транспортно-логистического комплекса находится под пристальным вниманием Президента и Правительства РФ. Принимаемые решения позволяют повысить качество жизни россиян, обеспечивая транспортную доступность и развитие торговли. Не менее важной задачей для России остается также развитие новых логистических коридоров, необходимых для расширения перспективных внешнеэкономических связей.

Россия проводит работу по созданию единой сети автомобильных и железнодорожных дорог со странами Центральной Азии. Об этом в четверг сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Мы синхронизируем все наши планы с Казахстаном. Мы полностью синхронизируем расширение дорог с пунктами пропуска. Мы ведем большую работу с коллегами из Туркменистана, Таджикистана, где обсуждается задача как всю Центральную Азию увязать в одну сеть и железнодорожную, и автомобильную», - сказал он на Международном экономическом форуме «Россия - Исламский мир: KazanForum 2023».

ХIV Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum-2023» проходит 18-20 мая в центре «Казань экспо». Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие более 7 тыс. человек из 85 стран мира и 84 регионов РФ. Планируется подписание не менее 100 соглашений.

https://tass.ru/ekonomika/17783633

Категория: Z-новости | Просмотров: 109 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0