Урожай российского зерна приблизился к 160 млн тонн – это абсолютный рекорд для нашей страны.

В свою очередь, государство продолжает совершенствовать меры поддержки агропромышленного сектора. Так, президент России Владимир Путин поручил правительству скорректировать Стратегию развития агропромышленного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года для роста производства отрасли не менее 3% в год.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.12.2022

Тема «Стратегии развития российской энергетики в условиях энергоперехода и глобальных вызовов» станет ключевой для обсуждения на XIV Международном энергетическом Форуме «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» 21 декабря в Москве.

В мероприятии примут участие представители профильных министерств и ведомств, ведущие энергетические компании России, СНГ, представители дружественных стран: Турции, Китая, Индии, Ирана, ОАЭ, стран АСЕАН.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.12.2022

По данным «Электронного паспорта» и ФТС: количество произведенных в стране и ввезенных по импорту в Россию в текущем году, но еще не зарегистрированных в ГИБДД легковых автомобилей составляет более 120 тысяч штук.

При этом по итогам 11 месяцев 2022 года объём продаж новых легковых автомобилей в России составил более 585 тысяч штук.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.12.2022

Слет Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior) впервые пройдет в Москве 25 декабря, приглашения на него получили 100 школьников из 17 регионов, всего 34 команды, показавшие выдающиеся результаты в финале олимпиады. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).

Олимпиада организована Кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия - страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Слет НТО Junior состоится 2 ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.12.2022

Запуск портала «Знания», который является аналогом «Википедии», запланирован на начало следующего года, на портале уже размещено более 100 тыс. статей. Об этом в ходе правительственного часа в Госдуме сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

«Наша главная задача - иметь свой собственный портал - портал «Знания», который базируется на основе актуализированных материалов большой российской энциклопедии. Планируется, что этот ресурс будет запущен в начале следующего года», - сообщил Шадаев. Он отметил, что в настоящее время на портале размещено больше 100 тыс. статей.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.12.2022