Президент создаёт пространство единых возможностей на всей территории России. Важно, чтобы люди имели доступ к равным социальным возможностям в здравоохранении, образовании, культуре, спорту. Решения в экономической сфере и запуск значимых промышленных или инфраструктурных объектов, позволяет ускорить темпы реализации амбициозных планов по улучшению качества жизни людей.

Минэкономразвития готовит концепцию реформы контроля до 2024 года. Она предусматривает в том числе создание системы профилактики, выявления и предотвращения нарушений.

... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 23.12.2022

Комплекс мер поддержки МСП продолжает дополняться. Одно из значимых направлений расширения мер поддержки – снижение административного давления на бизнес. Чтобы обеспечить ускоренное получение бизнесом мер государственной поддержки на платформе МСП.РФ теперь действует цифровой профиль предпринимателя. А в рамках развития инфраструктуры поддержки субъектов МСП агропромышленного комплекса Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект о развитии инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) агропромышленного комплекса (АПК) путем включения в перечень организаций в сфере такой поддержки центров компетенций в области сельхозкооперации и поддержки фермеров, созданных в рамках нацпроекта «Малое и среднее ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.12.2022

Предприятие «Листон», которое располагается в Калужской области, выпустит первую в России рефрижераторную центрифугу в условиях импортозамещения. Устройство для ПЦР-технологий используется в медицине, также есть центрифуги для молочной промышленности, сообщил ТАСС коммерческий директор предприятия Юрий Сапрыгин. «В условиях импортозамещения линейка производства расширяется в сторону уникальных разработок, то есть того, что вообще не производят в России. Это рефрижераторные центрифуги для ПЦР-технологий, есть центрифуги для молочной промышленности. Планируем расширять линейку лабораторного оборудования в сторону термостатов различной точности. Компания произвела опытные образцы», - рассказал собеседник агентства. В настоящее время коллектив предприят ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.12.2022

До конца 2025 года ДОМ.РФ запустит арендные проекты в 15 регионах России. Об этом во время открытия арендного дома «Сердце Столицы» в Москве сообщил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. Арендный дом «Сердце Столицы» входит в состав одноимённого жилого комплекса (ЖК) на северо-западе Москвы. Арендаторам здесь предлагаются 186 квартир, 168 машино-мест в подземном паркинге и два торговых помещения. Жильцам доступны разнообразные планировки: от небольших студий площадью 24 кв. м до семейных четырёхкомнатных квартир «евроформата» с новой мебелью и техникой (100 кв. м). В шаговой доступности — средняя общеобразовательная школа и детский сад. «ДОМ.РФ продолжает развивать цивилизованный рынок аренды в регионах. Планируем, что д ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.12.2022

В Москве построят новый завод по производству SIM-карт. Строительство обойдется в 200 миллионов рублей, завершить его планируют в 2023 году. Выпускать завод будет традиционные SIM-карты, в перспективе будет налажен выпуск eSIM. По сведениям портала Content-Review, завод строит компания «Исткомпис Рус», это российское подразделение китайского производителя SIM-карт Eastcompeace. У компании уже есть небольшой завод в Зеленограде, новые мощности позволят удовлетворить спрос российских операторов на SIM-карты. При 260 миллионах номинальных абонентов связи в России ежегодно в России продается почти 100 миллионов SIM-карт. В Зеленограде на существующих мощностях «Исткомпис Рус» ежегодно выпускается 60 миллионов «единиц продукции». Отмечается, ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.12.2022