07:17
Все решения направлены на повышение качества жизни людей

Президент создаёт пространство единых возможностей на всей территории России. Важно, чтобы люди имели доступ к равным социальным возможностям в здравоохранении, образовании, культуре, спорту. Решения в экономической сфере и запуск значимых промышленных или инфраструктурных объектов, позволяет ускорить темпы реализации амбициозных планов по улучшению качества жизни людей.

Минэкономразвития готовит концепцию реформы контроля до 2024 года. Она предусматривает в том числе создание системы профилактики, выявления и предотвращения нарушений.

По решению Президента мораторий на проверки продолжит действие в 2023 году. Он не коснётся объектов контроля с высокой и чрезвычайно высокой категорией риска. Также под действие моратория не попадают проверки на основании индикаторов риска.

В этом году впервые профилактических визитов проведено больше, чем проверок. В результате действия моратория, который был введён в марте, в 2022 году проведено в 2,7 раза меньше проверок, чем в прошлом.

С 2020 года Правительство проводит реформу контрольно-надзорной деятельности по трём направлениям. В рамках «регуляторной гильотины» были актуализированы все обязательные требования. Ежегодная экономия для бизнеса от пересмотра правил составляет порядка 200 млрд рублей. Была усовершенствована процедура контрольных мероприятий за счёт введения нового нормативного регулирования. Как результат, в прошлом году количество проверок снизилось почти в два раза.

http://government.ru/news/47396/

Категория: Z-новости | Просмотров: 141 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0