08:38
Энергетика: «Инновации. Инфраструктура. Безопасность»

Тема «Стратегии развития российской энергетики в условиях энергоперехода и глобальных вызовов» станет ключевой для обсуждения на XIV Международном энергетическом Форуме «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» 21 декабря в Москве.

В мероприятии примут участие представители профильных министерств и ведомств, ведущие энергетические компании России, СНГ, представители дружественных стран: Турции, Китая, Индии, Ирана, ОАЭ, стран АСЕАН.

Среди вопросов, выдвинутых на обсуждение: направления и приоритеты энергетической политики России; новые ориентиры в географии поставок российских энергоресурсов; климатические вопросы; стратегии декарбонизации российского ТЭК; технологическое развитие и импортозамещение в топливно-энергетическом комплексе; российская промышленность для нужд энергетики; промышленное энергетическое строительство в новых условиях.

В рамках Форума пройдут три Стратегические сессии: Трансформация нефтегазового комплекса в современных условиях; Роль цифры в достижении технологического суверенитета в ТЭК; Промышленная и экологическая безопасность на объектах энергетики и ТЭК.

https://tass.ru/novosti-partnerov/16601671

Категория: Z-новости | Просмотров: 170 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0