Программа газификации российских регионов является важнейшей задачей Правительства РФ. Согласно принятой программе развития газоснабжения более полумиллиона квартир и домовладений по всей России получат доступ к газовым сетям в ближайшие пять лет. Программа охватит 3632 населенных пункта в 67 субъектах страны. К газовой инфраструктуре также подключаются промышленные объекты. Возможность использования недорогих отечественных энергоресурсов – важная составляющая российской социальной повестки, также затрагивающая и другие магистральные линии – технологического суверенитета и экологии. Она предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию в 2021-2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных регионах без привлечения средств граждан.
На догазификацию подано 1,38 млн заявок, заключено 660 тыс.& ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 18.11.2022

Правительство России, в первую очередь, сосредоточено на решении вопросов внутри страны, улучшении качества жизни своих граждан и создание условий, для их комфортного развития. В создании благоприятного климата для жизни граждан страны становится основой для их активной экономической деятельности. Обеспечение и защита социально уязвимых слоев населения, а также модернизация и строительство инфраструктуры.
Доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет составляет 96,8%, сообщила в четверг замглавы Минпросвещения РФ Татьяна Васильева на VII Всероссийском съезде работников дошкольного образования.
«В части доступности дошкольного образования для дошкольников от двух месяцев до трех лет средний показатель по России 96,8%. Это очень большое движение. Для сравнения год назад этот показатель был 94%. Начинали мы с 87%», - сказала она.По ее словам, почти 21 ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 18.11.2022

Группа компаний «Геоскан» намерена создать дрон, который по своим функциям и характеристикам не будет уступать продукции китайского производителя DJI. Об этом в четверг на выставке «Аэронет 2035» сказал заместитель генерального директора ГК «Геоскан» Павел Степанов. ГК «Геоскан» производит дроны промышленного назначения, применяемые для кадастровых работ, съемки стройплощадок и городов. Сегодня в мире используется более 1 тысячи аппаратов российского производителя, уточнил он. «Ставим перед собой задачу создать беспилотник, который станет конкурентом китайскому производителю DJI. Который будет полноценно конкурировать с данным производителем. При поддержке Минпромторга мы планируем его включить в перечень доверенных решений, чтобы он стал полностью доверенным и безопасным», - сказал Степанов, представляя разработки компании гостям& ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 18.11.2022

«Почта России» объявила о запуске доставки для корпоративных клиентов коммерческих международных отправлений из Китая и Европы. Об этом говорится в сообщении компании. «Почта России» совместно с дочерней компанией «Почтовая логистическая компания» (ПЛК) запустила доставку для корпоративных клиентов коммерческих международных отправлений из Китая и Европы. Новый сервис подойдет для пересылки небольших партий и образцов продукции», - сказано в сообщении. Как отмечают в компании, посылка из Китая доедет до Москвы за 10-15 дней авиатранспортом и за 18-25 дней наземным транспортом. Отправления из Европы прибудут в Москву за 7-10 дней в зависимости от страны приема. «Максимальный вес одной посылки из Китая не должен превышать 20 кг, из Европы - 30 кг. Стоимость пересылки зависит от ее физического веса», - добавили в «Почте России». ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 18.11.2022

Правительство РФ рассматривает обновленный вариант дорожной карты развития перспективных стандартов мобильной связи в России. Помимо Ростеха и «Ростелекома», к разработке проекта подключат больше компаний («ИКС Холдинг», «Сколтех», «Новые телеком решения» и другие), сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на паспорт обновленного документа «Современные и перспективные сети мобильной связи» на период до 2030 года. Расходы на реализацию дорожной карты оцениваются в 84 млрд рублей, из которых 52 млрд рублей будут выделены из бюджета, а еще 31,4 млрд рублей планируется привлечь из внебюджетных источников, пишет газета. Ответственными за обновленный проект являются вице-премьер Дмитрий Чернышенко, в также Минцифры и ряд других министерств. «Обновленный документ включает в себя список продуктов, 
выделенных по пя ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 18.11.2022