04:34
Укрепление экономики способствует повышению качества жизни граждан России

Правительство России, в первую очередь, сосредоточено на решении вопросов внутри страны, улучшении качества жизни своих граждан и создание условий, для их комфортного развития. В создании благоприятного климата для жизни граждан страны становится основой для их активной экономической деятельности. Обеспечение и защита социально уязвимых слоев населения, а также модернизация и строительство инфраструктуры.
Доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет составляет 96,8%, сообщила в четверг замглавы Минпросвещения РФ Татьяна Васильева на VII Всероссийском съезде работников дошкольного образования.
«В части доступности дошкольного образования для дошкольников от двух месяцев до трех лет средний показатель по России 96,8%. Это очень большое движение. Для сравнения год назад этот показатель был 94%. Начинали мы с 87%», - сказала она.По ее словам, почти 21 субъект имеют доступность от 90% до 99%, 56 регионов - больше 99%.
Кроме того, Васильева представила показатели доступности дошкольного образования для детей от трех до семи лет. «На 1 ноября средний показатель по стране 99,6%», - сказала Васильева.

https://tass.ru/obschestvo/16353761

Категория: Z-новости | Просмотров: 192 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0