09:29
Результаты работы в строительной области и перспективы развития инфраструктуры.

Правительство продолжает повышать эффективность работы, направленной на улучшение качества жизни граждан. Значимых успехов удалось добиться широкому спектру направлений строительной отрасли. По итогам 2022 года благодаря рекордному темпу ввода жилья удалось улучшить жилищные условия для 3,5 млн семей, что на 10% выше, чем в предыдущем. Уже начало проектирование 402 млн кв. м жилья, на строительство 50 млн кв. м уже выданы разрешения. Также 168 тыс. граждан получили новое жилье благодаря расселению 2,8 млн кв. м аварийного жилья, что на 15% больше, чем в 2021 году.

Вместе с тем в рамках утвержденной Стратегии развития строительства и ЖКХ до 2030 Правительство РФ направит суммарно 130 млрд рублей в 2023-2024 годах на модернизацию и создание новой инфраструктуры ЖКХ в регионах на условиях софинансирования, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник на совещании со своими заместителями.

«Направим в текущем году 30 млрд рублей, а в следующем - еще 100 млрд на замену и строительство новых водопроводных, тепловых и канализационных сетей, также котельных и других объектов теплоснабжения, при условии обязательного софинансирования со стороны российских субъектов», - сказал глава кабмина.

 

Председатель кабмина напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что везде, в каждом городе и поселке, квартиры и дома граждан, промышленные и социальные объекты должны быть надежно обеспечены теплом и водой.

«Эта программа подготовлена по поручению главы государства в рамках реализации стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ», - добавил Мишустин.

https://tass.ru/ekonomika/16859495

 

Категория: Z-новости | Просмотров: 145 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0