07:44
Развитие потенциала регионов России.

Президент России Владимир Путин последовательно сосредотачивает усилия всей системы государственной власти на задаче повышения уровня благосостояния и раскрытия потенциала граждан. Именно на это направлены задачи развития экономики, инфраструктуры, науки, образования, здравоохранения, повышение безопасности России.

У граждан по всей стране должны быть равные возможности для комфортной жизни и самореализации.

С 1 января все госуслуги в сфере занятости предоставляются в электронном виде на портале «Работа России» в 84 регионах.

Россияне направили более 135 тысяч заявлений в онлайн-формате с начала 2023 года в центры занятости через портал "Работа России". Из них почти 100 тыс. заявлений - по поиску работы, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Минтруда РФ.

«С начала года более 135 тысяч заявлений в онлайн-формате направили граждане, чтобы воспользоваться услугами центров занятости. Больше всего заявок поступило на поиск подходящей работы - более 97 тыс. заявлений. Второе и третье место разделили запросы на профориентацию и подбор персонала с около 13 тыс. и 10 тыс. заявлений соответственно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на четвертом месте по обращениям - предоставление возможности профилирования. Таких заявок пришло более 7 тыс. И на последнем месте - психологическая поддержка граждан - около 1,7 тыс. обращений в онлайн-формате.

«Теперь пользоваться услугами, сервисами службы занятости стало удобнее. Например, можно записаться на консультацию или пройти предварительные тесты, провести собеседование с работодателем онлайн. Это позволит при визите в центр занятости использовать время более эффективно, а не тратить его на заполнение документов. Все сервисы и услуги для граждан бесплатные», - цитируют в сообщении министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

https://tass.ru/obschestvo/16813561

Категория: Z-новости | Просмотров: 128 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0