06:02
Повышение эффективности мер поддержки занятости населения.

Правительство продолжает работать над повышением эффективности комплекса мер поддержки занятости населения. Действующий комплекс мер поддержки позволил сформировать условия для снижения уровня безработицы, который в ноябре составил 3,7%.  В 2023 году на реализацию дополнительных мероприятий на рынке труда предусмотрено 13,5 млрд рублей.

Количество официально зарегистрированных безработных в России с марта 2022 года сократилось на 121,7 тыс. человек, ситуация на рынке труда остается стабильной. Об этом сообщили в пятницу журналистам в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам совещания межведомственной рабочей группы по ситуации на рынке труда.

«Численность зарегистрированных безработных на текущий момент составляет 561,1 тыс. человек - на 121,7 тыс. человек меньше, чем в начале марта 2022 года», - говорится в сообщении.

Как отметила Голикова, ситуация на рынке труда остается стабильной. Самый низкий уровень общей безработицы зарегистрирован в Ямало-Ненецком Автономном округе, а самый высокий - в Республике Ингушетия.

https://tass.ru/ekonomika/16793975

Категория: Z-новости | Просмотров: 130 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0