09:18
Меры поддержки МСП.

Президент акцентирует внимание Правительства на необходимости системной поддержки малого и среднего предпринимательства в стране. В том числе учитывая интересы предприятий из новых регионов для скорейшего их восстановления.

Создание условий для свободного доступа МСП к финансированию вне зависимости от размера и места его регистрации, сегодня позволяет предпринимателям, в том числе на начальном этапе развития компании, активно использовать меры поддержки, а также расширять географию бизнес-модели.

Объём закупок крупнейших заказчиков у поставщиков из числа малых и средних предприятий по итогам 2022 года вырос на 2,6 триллиона рублей и достиг рекордных 7 триллионов рублей, сообщается на сайте правительства.

Закупки у МСП-поставщиков совершили более 12 тысяч заказчиков, в том числе 9 тысяч региональных. При этом более чем вдвое, до 1,1 миллиона позиций, расширился перечень закупаемых товаров. Свыше 70% общего объёма закупок у МСП – продукция производственного назначения, более 9% – инновационная, высокотехнологичная. За прошлый год в 10 раз выросли закупки в научной и технических областях, уточняется в сообщении.

«Сектор малого и среднего бизнеса подвергся довольно серьёзным испытаниям, но продолжил рост. Во многом это было достигнуто благодаря тому, что в 2020–2022 годах была реализована достаточно серьёзная программа поддержки МСП по поручению президента России. Сегодня в значительной мере эта повестка реализована, поэтому необходимо формировать новую – на период 2025–2030 годов», - приводятся на правительственном сайте слова первого вице-премьера Андрея Белоусова, курирующего нацпроект «Малое и среднее предпринимательство».

https://ria.ru/20230515/zakupki-1871776590.html

 

Категория: Z-новости | Просмотров: 98 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0